Kontakte

Bitte beachten: Für alle Fußballmannschaften und Schiedsrichter/innen stehen keine Duschen zur Verfügung. Diese sind GESPERRT. Umkleidekabinen können genutzt werden.

An der Schulsportanlage stehen keine Duschen und Umkleidekabinen zur Verfügung, bitte wenn möglich bereits umgezogen anreisen. Wir empfehlen bereits eine vorbereitete Anwesenheitsliste der Spieler und Fahrdienste mitzubringen und einfach beim Heimtrainer abgeben, das erleichtert euch und uns den Administrativen Aufwand. Vielen Dank.

Hier findest du alle sportlichen Kontakte des TSV Assling 1932 e.V.

Die Kontakte zu unseren Breitensportabteilungen

Abteilungsleiterin

Aquafitness

Karen Schiöberg-Fey +49 (0)8092 83955

E-Mail: aquafitness@tsv-assling.de

Abteilungsleiterin

Fitness für Frauen

Position nicht besetzt +49 (0) 162 1021580 

E-Mail: 1.vorstand@tsv-assling.de

Abteilungsleiter

Fitness für Männer

Siegfried Schulze +49 (0)8092 7454

E-Mail: maennerturnen@tsv-assling.de

Die Kontakte zu unseren Fußballbereichen

Sportlicher Leiter – Fußball

Wilfried Graupe  +49 (0)172 8536482

E-Mail: wilfried.graupe@tsv-assling.de

Jugendleiter – Fußball

Michael Kurzmeier  +49 (0)170 3803465

E-Mail: jugendleiter@tsv-assling.de

Abteilungsleiter Fußball

Herren

Daniel Corlik +49 (0)176 96512577

E-Mail: herrenfußball@tsv-assling.de

Abteilungsleiterin Fußball

Frauen

Laura Graupe +49 (0)157 39196236

Anna Wenzke +49 (0)157 37129449

E-Mail: frauenfußball@tsv-assling.de

Abteilungsleiter Fußball

Alte Herren

Alex Schweikl  +49 (0)173 7196112

Florian Holzmann +49 (0)176 20325705

E-Mail: manager.ah@tsv-assling.de

Die Kontakte zu unseren Fußballmannschaften

Fußball – A-Junioren Trainer

Andreas Obermaier  +49 (0)160 96061860

E-Mail: trainer.a1@tsv-assling.de

 

Fußball – B1-Junioren Trainer

Christian Marx +49 (0)151 61406058

Christian Scheibel +49 (0)152 03208881

E-Mail: trainer.b1@tsv-assling.de

 

Fußball – C1-Junioren Trainer

Florian Hainthaler +49 (0)171 5495157

Ludwig Henke +49 (0)174 3048293

E-Mail: trainer.c1@tsv-assling.de

 

Fußball – C2-Junioren Trainer

Andy Gackstatter +49 (0)171 8857355

Robert Fischbacher +49 (0)172 8503916

E-Mail: trainer.c2@tsv-assling.de

 

Fußball – D-Junioren Trainer

Nikolaus Schrenk +49 (0)173 8904939

E-Mail: trainer.d@tsv-assling.de

Fußball – E-Junioren Trainer

Robert Lechleiter +49 (0)151 58767610

Stefan Mödl +49 (0)151 54163388

Philipp Neumeier +49 (0)177 2754454

E-Mail: trainer.e@tsv-assling.de

 

Fußball – F-Junioren Trainer

Martin Wittke +49 (0)1523 3784845

E-Mail: trainer.f@tsv-assling.de

 

Fußball – G-Junioren Trainer

Steve Nojack-Brandl +49 (0)175 5517762

E-Mail: trainer.g@tsv-assling.de

 

 

 

Fußball – C1-Juniorinnen Trainer/in

Nicole Mc Dermott +49 (0)173 8835955

Brigitte Hillebrand +49 (0)8093 904772

E-Mail: trainer.cjuniorinnen@tsv-assling.de

 

 

Fußball – C2-Juniorinnen Trainer/in

Michael Kurzmaier +49 (0)170 3803465

Arthur Schindler +49 (0)8092 31517

E-Mail: trainer.c2juniorinnen@tsv-assling.de

 

 

Fußball – D-Juniorinnen Trainer/in

Daniel Strosing +49 (0)173-7777398

Maurus Kurzmeier +49 (0)151 40785370

E-Mail: trainer.djuniorinnen@tsv-assling.de

 

 

Fußball – E-Juniorinnen Trainer

Maurus Kurzmeier +49 (0)151 40785370

Stefanie Beck +49 (0)176 30524907

E-Mail: e-juniorinnen@tsv-assling.de